Анонсы: что, где и когда произойдет в Херсоне и области 29 августа
СЕГОДНЯ:
10:00 – в большом зале горсовета Херсона начнется учредительное собрание общественного совета при мэре Херсона Владимире Миколаенко
11:00 – в мэрии Херсона в кабинете №508 начнется заседание комиссии горсовета по медицине и экологии (глава комиссии – Леонид Ремыга)
13:30 – в мэрии Херсона в кабинете №508 начнется заседание земельной комиссии горсовета (глава комиссии – Игорь Грек)
16:00 – в Херсоне в областной научной библиотеке им. О. Гончара (3 этаж, информационно-библиографический отдел) начнется заседание клуба «Дивослово. Практики»
18:00 – в Херсоне в облдрамтеатре в театре-кафе начнется романтическая комедия «Моя дорогая Сильвия».
Пройдет тендерный аукцион на реконструкцию площади перед районным Домом культуры. Его объявило Каховское КП «КТП». Ожидаемая стоимость работ – 5 640 853 грн.
В Херсоне проходят финальные игры чемпионата Херсонской области по шахматам среди юношей, девушек и юниоров до 12, 14, 16, 18 и 20 лет.
В СБУ ждут на допрос представителя «В. Ф. Танкер» (Россия), которой принадлежит танкер «Механик Погодин», задержанный в Херсоне. Его вызывают в уголовном деле, возбужденном в 2014 г. по статьям «нарушение порядка въезда на оккупированную территорию Украины», «злоупотребление властью» и «государственная измена».
В Новой Каховке последний день игр Всеукраинских соревнований по футболу «Кожаный мяч – Кубок Соса-Соlа» среди игроков 2004 г.р.