Анонсы: что, где и когда произойдет в Херсоне и области 20 декабря
СЕГОДНЯ:
10:00 – в Херсоне во Дворце детского и юношеского творчества (улица П. Калнышевского, 2) начнутся полуфинал и отборочный тур детского фестиваля «Остров Рождества» для воскресных школ Херсонской епархии УПЦ.
11:00 – в Херсоне в пресс-клубе «Новый день» пройдет пресс-конференция «Православная церковь Украины, путь утверждения автокефалии». По словам организаторов, там рассмотрят особенности Херсонщины, процесс присоединения к единой православной церкви, а также «перспективы развития»
12:00 – в Новтроицком зам. начальника облУМВД Алексей Манжиевский проведет личный выездной прием граждан. Прием будет в админздании отделения полиции.
13:00 – в Херсонском горсуде судья Зубов друг за другом будет рассматривать 2 других дела, фигурантом которых является депутата Днепровского райсовета Херсона Александр Власова. Это все то же дело о подделке документов и дело об откушенном ухе, которое тянется уже несколько лет.
С 14:00 до 20:00 – в Херсоне у здания мэрии будет развлекать херсонцев новогодний грузовик Coca-Cola.
15:00 – в Херсоне на площади перед бывшим кинотеатром «Украина» «под главной областной елкой» пройдет благотворительная ярмарка «Искусство – для жизни».
16:00 – в Херсоне на площади возле бывшего кинотеатра «Украина» откроют главную елку области, Резиденцию Святого Николая и Рождественские ясли.
16:00 – в Херсоне в областной библиотеке им. О. Гончара (3 этаж, отдел документов на иностранных языках) начнется занятия на курсах немецкого языка
16:00 – в Новой Каховке на центральной площади города (пр. Днепровский) откроют главную городскую елку. Запланированы концерт, конкурсы и развлечения.
17:00 – в Херсоне в областной библиотеке им. О. Гончара (3 этаж, региональный информационный центр) начнется заседание фотоклуба «Свежий взгляд»
Начнется бюджетная сессия Новокаховского горсовета
Последний день продленного двухмесячника благоустройства на территории Херсона.
Последний день, до которого должен быть готов проект распоряжение мэра Херсона о награждении лучших тренеров. Всего наградят 20 херсонских тренеров: 12 – это тренеры олимпийских видов спорта, 2 – тренеры паралимпийцев и 6 – тренеры по неолимпийским видам спорта. Каждый из них получит по 5 тыс. грн.
В Херсоне в ККЗ "Юбилейный" проходит новогодняя шоу-программа «Новогодние проделки Бабы Яги» и дискотеки для школ города.
В Херсоне в краеведческом музее проведут интерактивные развлекательные мероприятия «Зимние праздники с рождественским пирогом».
В КП «Кинотеатр "Шумен"» начинают проводить праздничные мероприятия для ветеранов войны и труда, детей льготных категорий и семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Они продлятся до 14 января