Все новости Херсона

Лента новостей
Общество
Анонсы: что, где и когда произойдет в Херсоне и области 15 сентября
15 сентября 04:30
238
Анонсы: что, где и когда произойдет в Херсоне и области 15 сентября

Анонсы: что, где и когда произойдет в Херсоне и области 15 сентября

СЕГОДНЯ:

9:00 – в Херсон на Острове в Центре развития спорта пройдет турнир по мини-футболу на кубок Заботина.

9:20 – в Херсоне в Свято-Екатерининском соборе пройдет торжественное богослужение по случаю 240-летия основания Херсона.

10:00 – в Херсоне в парке «Херсонская крепость» на площади у фонтанов торжественно откроют празднование Дня города.

С 10:00 – КПВВ «Каланчак» и «Чаплинка» возобновят работу. Они временно прекратили пропуск людей и машин из-за опасной экологической ситуации, сложившейся на заводе «Титан» в Крыму.

С 10:00 – в Херсоне в парке «Херсонская крепость» (бывший парк Ленинского комсомола) в локации «Сказочный детский городок» участник международных фестивалей Сергей Нагорный проведет для детей мастер-класс по изготовлению воздушных змеев. Детей научат не только делать, но и запускать змеев в небо.

10:00 – в Новой Каховке в спортзале «Строитель» начнутся соревнования по баскетболу на Кубок Вадима Гладуна с участием «легенд баскетбола» - Вадима Гладуна, Владимира Стремоухова, Николая Погуляя, входившие в сборную команду СССР по баскетболу (они играли в легендарной киевской команде «Строитель»).

10:00 – в Подлесном (за Олешками) на базе спортивно-технического клуба «СичКарт» пройдет фестиваль воздушных видов спорта. В программе: шоу авиамоделей, ракет, дронов и воздушных змеев, мастер-классы и бесплатные занятия по йоге.

10:00 – в Геническе на стадионе «Строитель» начнется спортивный праздник, на котором выступят воспитанники Генического отделения клуба служебного собаководства.

С 10:00 – в Херсоне на День города на фестивале "Suvorov street fest" на ул. Суворова проведут скульптурное шоу: механические движущихся скульптуры от мастера из Белозерки, скульптурная экспозиция кафедры дизайна ХНТУ и Херсонский театр живых скульптур

10:00-20:00 – в Херсоне (Северные ворота в парке Херсонская крепость) пройдет выставка собак «Посмотрим на мир глазами собаки» («Take А Look At The World Through The Eyes Of A Dog»). Как сообщают организаторы, она посвящена 240-летию основания города.

10:00-18:00 – в Херсоне в парке Херсонская крепость (бывший парк Ленинского комсомола) пройдет фестиваль народного творчества и херсонского колорита «Этнофест», посвященный Дню города. Приглашаются к участию творческие коллективы и мастера народного искусства.

10:00-20:00 – в Херсоне в парке «Херсонская крепость» (бывший парк им. Ленинского Комсомола) возле Лебединого озера пройдет фестиваль «UCRAZYans в Херсоне». В программе: интерактивные площадки, тематические мастер-классы и лектории, живая библиотека, показ документальных фильмов и пр.

10:00-18:00 – в Херсоне в парке Херсонская крепость на территории от кафе «Лето» до кафе «Вилка») пройдет фестиваль «Детский сказочный городок»: хобби-классы, квесты, шоу-программы, концерт детских коллективов, выставки и т.п.

10:00-18:00 – в Херсоне в парке Херсонская крепость на территории возле «Лебединого озера» пройдет Фестиваль «Парк инноваций»: Второй фестиваль общественной активности «UCRAZYans в Херсоне», открытый чемпионат города по сигвей, показательные выступления квадрокоптеров, соревнования радиоуправляемых машин, выставка инновационных приборов и т.д.

С 10:00 – в Херсоне в парке Херсонская крепость пройдет выставка спецтехники херсонской службы по чрезвычайным ситуациям и Горводоканала Херсона

10:00-18:00 – в Херсоне в парке Херсонская крепость на территории возле фонтанов будет работать «Молодежный квартал»: концертно-развлекательное шоу, танцевальный марафон и т.д.

10:00-18:00 – в Херсоне в парке Херсонская крепость «У дуба» пройдет «Этно-фест»: «Казацкий хутор», фестиваль национальных культур «Херсон-город толерантности», народные традиции и развлечения, конкурсные программы, украинские блюда, выставки народных мастеров, музыкальные программы театральных и этно-коллективов, певческие площади

11:00 – в Херсоне в областной научной библиотеке им. О. Гончара (4 этаж, отдел обслуживание пользователей) начнется заседание клуба «КОМ».

11:30-19:00 – в Херсоне в Шевченковском парке на площадке у «Зеленого театра» начнется фестиваль «Музыкальный Олимп»: концертные программы разных стилей музыки

12:00 – в Херсоне в парке Херсонская крепость  (бывший парк им. Ленинского Комсомола) на перекрестке ул. Небесной сотни и Степана Разина (в районе Лебединого озера) патрульные организуют праздничные мероприятия для детей и взрослых. В программе: викторины и игры; подарки и сюрпризы; примерка бронежилета, шлема и других средств защиты; фото в экипировке патрульных; возможность покататься в настоящем автомобиле полицейских. Для взрослых подготовили «живую библиотеку».

12:00 – в Херсоне на набережной по пр. Ушакова начнутся соревнования по гребле «Кубок Херсона» на лодках «Дракон». Заявлено участие 7-ми команд (в т.ч. полицейской ХОО ФСО «Динамо», 8-го спортклуба ВСУ, профессиональных спортсменов, спортсменов ШВСМ и ВУФК и любителей).

14:00 – в Херсоне в областной научной библиотеке им. О. Гончара (3 этаж, Центр экологической информации) начнется заседание Херсонского анимационного клуба «ХАК».

14:00-18:00 – в Херсоне на площадке возле кинотеатра «Искра» пройдет праздничный концерт «Херсон приветствуют ветераны», выставка цветов и художественная выставка.

16:00 – в Херсоне в облдрамтеатре пройдет Всеукраинский фестиваль корейской культуры и искусств «Кореяда-2018». В программе: национальные танцы, песни, образцы рукоделия корейских мастеров, выставка фотографий Джонг Сонг, выступление спортсменов. Вход свободный.

16:00 – в Каховке на площади у дубов начнется празднование 227-й годовщины со дня основания города: праздник для детей «Супер-герои, вперед!»; арт-конкурс «Нарисуй логотип города»; праздничный концерт любителей.

17:00 – херсонская хоккейная команда дебютирует в УХЛ. Свой первый матч херсонский ХК «Днепр» сыграет против «Ледяных волков» из Киева. Матч пройдет в Херсоне, ул. 49-й Гвардейской дивизии, «Фаворит-Арена».

С 17:00 – в Херсоне на площади возле ККЗ «Юбилейный» начнется праздничное мероприятие «Музыкальные крылья вдохновения», в которой будет участвовать «творческая и одаренная молодежь города».

17:00 – в Каховке на стадионе «Олимпийский» футбольный клуб «Каховка» сыграет со «Скадовском»

17:00-24:00 – в Херсоне из-за празднования Дня города перекроют улицы для движения транспорта: Перекопская: от ул. Петра Калнышевского (Чекистов) до ул. Кременчугской; ул. Гимназическая (Красностуденческая): от Лютеранской (Кирова) до Дружбы; ул. Дружбы: от Гимназической до ул. Перекопской; ул. Артиллерийская: от ул. Перекопской до ул. Героев Крут (Днепропетровской).

19:00 – в Каховке на площади Трудовой славы начнется праздничная программа ко Дню города: выступление кавер-группы Jazz Inside и А17 (Одесса); световое лазерное шоу; DJ Misha Light.

19:00 – в Херсоне на набережной в парке Славы начнется Гала-концерт, посвященный Дню города.

Херсоне на улице Суворова ( Ушакова-«Парус» ) пройдет фестиваль народных умельцев «Днепровская палитра». В нем будут участвовать больше 100 мастеров. Будут представлены все направления ручной работы: декупаж, лозоплетение, вышивка, бисер, живопись, резьба по дереву, валяние, куклы, работа по лаку и перламутру, ловцы снов и проч. Мастер-классы для детей. Фестиваль будет проходить в течении всего дня и до позднего вечера

В Каховке в День города пройдет конкурс «Нарисуй логотип города». Предполагается участие не более 8 команд по 2 человека

В Счастливцево на базе отдыха «Коралл» проходит турнир по силовому многоборью «Кубок Азовского моря-2018».

В Херсоне областной художественный музей им. Шовкуненко проведет День открытых дверей. По случаю Дня города посетители смогут бесплатно посмотреть 7 выставок.

В Геническе проходят соревнования на Кубок Украины по кайтбордингу.

0 комментариев
25 апреля 2024, 20:22
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
Путін може завершити війну після того, як захопить найважливіший обласний центр України, - ЗМІ
Путін може завершити війну після того, як захопить найважливіший обласний центр України, - ЗМІ
Російські "політичні еліти" не чекають на "непередбачувані, глобальні та кардинальні" зміни в країні під час нового президентського терміну Володимира Путіна.Як пише незалежне російське видання "Медуз...
27 марта 04:15
1763
"Ті, що вижили, позаздрять мертвим": з'явився похвилинний опис подій при ядерному ударі
"Ті, що вижили, позаздрять мертвим": з'явився похвилинний опис подій при ядерному ударі
Ядерна війна починається з проблиску на екрані радара. На годиннику 4:03 ранку, і в полі за 20 миль від столиці Північної Кореї Пхеньяна величезна хмара вогню вибухає всього в декількох метрах від зем...
10 апреля 12:47
1295
Зниклі безвісти, купа знищеної техніки в Кринках: ситуація на лівобережжі Херсонщини
Зниклі безвісти, купа знищеної техніки в Кринках: ситуація на лівобережжі Херсонщини
На лівобережжі Херсонщини в Кринках цивільних людей немає, останній житель виїхав два місяці назад. У селі багато знищеної техніки та військових армії РФ.Про це повідомив очільник Херсонської ОВА Олек...
27 марта 17:32
1253
Байкер прокоментував відео з Порошенко на мотоциклі: що не так з роликом
Байкер прокоментував відео з Порошенко на мотоциклі: що не так з роликом
Професійний автогонщик та відомий байкер Олексій Мочанов зробив кілька зауважень щодо популярного в Мережі ролика, на якому п’ятий президент України Петро Порошенко мчить на мотоциклі «Хонда Ребел» по...
06 апреля 02:00
1038
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Сьогодні росіяни сплутали головний корпус Херсонського державного університету з базою НАТО і вдарили по ньому з лівого берега Дніпра. Пошкоджено три поверхи навчального закладу. Зруйновано кілька учб...
28 марта 17:01
819
3
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
На правому березі вже правильно облаштовані оборонні рубежі, через що контрбатарейна боротьба, навіть по воді, на підходах, призводить до того, що наміри окупантів провалюються, говорять в ОК "Південь...
08 апреля 19:26
733
2
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків. Йдеться про громадян 18-30 років. Демографічна криза пов'язана з різними причинами. З'явився несприятливий прогноз щодо ситуації, що склалася у нашій...
18 апреля 04:16
543
1
Как правильно подобрать размер тактических кроссовок для ЗСУ: практическое руководство
Военная служба предъявляет особые требования к экипировке и, в частности, к обуви. Тактические кроссовки для военнослужащих Збройних Сил Украины (ЗСУ) должны сочетать в себе не только защитные функции...
22 апреля 17:56
217
1