Все новости Херсона

Лента новостей
Общество
Анонсы: что, где и когда произойдет в Херсоне и области 14 сентября
14 сентября 04:30
159
Анонсы: что, где и когда произойдет в Херсоне и области 14 сентября

Анонсы: что, где и когда произойдет в Херсоне и области 14 сентября

Сегодня:

9:00 – в Херсоне на ул. Суворова откроется выставка-продажа декоративно прикладного искусства. Его организует Союз мастеров народного искусства «Днепровская палитра».

10:00 – в Херсоне в областной библиотеке им. О. Гончара начнется заседание дискуссионно-политического клуба (IV этаж, отдел обслуживания пользователей)

10:00 – в Геническе начнется Детско-юношеский открытый чемпионат города Геническ по настольному теннису по случаю 235-летия со дня основания города (спортзал ПТУ- 27)

10:00 – в Херсоне на ул. Старостина, 17 начнется прощание с ветераном спортивной журналистики Александром Крупицей. Он умер 11 сентября после тяжелой болезни.

10:00 – в Херсоне в конференц-зале областной детской больницы проводят курсы тематического усовершенствования по вопросам современной инфектологии в педиатрии. Их ведут профессоры академии последипломного образования им. Щупика.

10:00-19:00 – в Херсоне перекроют движение транспорта по пр. Ушакова: от ул. Портовой до Набережной. Это связано с празднованием Дня города.

10:00 – в Херсоне на набережной пр. Ушакова начнется фестиваль «Молодежный квартал».

10:00-18:00 – в Херсоне пройдет День открытых дверей в Центре эколого-натуралистической творчества учащейся молодежи. Хероснцам обещают мастер-классы, экскурсии и др.

10:00-18:00 – в Херсоне в детском сквере около ресторана «Corbet» пройдет Кубок шеф-поваров Юга Украины

10:00 – в Херсоне на набережной начнутся соревнования на Кубок Херсона по гребле на лодках «Дракон».

11:00 – в Херсоне на площади перед Херсонским областным Дворцом молодежи и студентов начнется фестиваль «Art-free-dance»

11:00-17:00 – в Херсоне в Шевченковском парке около дуба пройдет ярмарка-выставка «Сушка ХНТУ».

11:00 – в Софиевке (Белозерский район) откроют зоны активного отдыха для молодежи. В программе: спортивная эстафета для семей, перетягивание каната, поднятие гири, соревнования по прыжкам на скакалке и на ловкость с обручем, турнир по волейболу, развлечения и конкурсы для детей с аниматорами, мастер-класс по сортировке мусора и дискотека. Будут работать музыкальный и фуд-городок, аквагрим, фото-зона. Гостей угостят юшкой.

11:00 – в Херсоне в областной библиотеке им. О. Гончара начнется заседание клуба «Дивослово» (III этаж, отдел научной информации и библиографии)

11:00-19:00 – в Херсоне на ул. Суворова проведут 2 фестиваля: современной городской культуры «Suvorov street fest» и украинской культуры «Этнофест»

12:00 – в Херсоне в областной библиотеке им. О. Гончара начнется заседание клуба настольных ролевых игр «Dungeons & Dragons» (IV этаж, отдел обслуживания пользователей)

12:00 – в Херсоне в ТРЦ «Фабрика» (3-я очередь) начнется мастер-класс для всей семьи Участие бесплатное.

13:00 – в Херсоне на площадке перед мэрией торжественно откроют празднование 241-й годовщины основания Херсона

13:00 – в Херсоне в областной библиотеке им. О. Гончара (IІ этаж, отдел искусств) начнется заседание арт-лаборатории «Українська Хата – талантами багата»

13:00-13:30– в Херсоне перекроют движение транспорта по пр. Ушакова, от ул. Гончара до ул. Преображенской (кроме общественного транспорта). Это связано с празднованием Дня города.

14:00 – в Херсоне в областной библиотеке им. О. Гончара начнется заседание клуба театрального мастерства для детей «Suncity» (IV этаж, актовый зал)

14:00 – в Херсоне в художественном музее им. А. Шовкуненко начнется открытая экскурсия по теме «Сакральное искусство в коллекции музея». В этот День открытых дверей вход в музей свободный.

15:00 – в Херсоне на площади перед ККЗ «Юбилейный» Херсонская юстиция устраивает всем желающим сказочные (шуточные) свадьбы. Дети смогут провести церемонию бракосочетания родителей или сами побывать в образах невесты или жениха. Будут фата, церемония и выдача шуточных свидетельств. А также аквагрим, правовые игры и раскраски.

15:00-20:00 – в Херсоне на площади около ККЗ «Юбилейный» пройдет фестиваль «сказка в моем городе». Херсонцам обещают детские развлечения, хобби-классы, квесты, шоу-программы, концертные выступления детских коллективов, выставки, фотозоны, книжные выставки и др.

15:00-19:00 – в Херсоне в Шевченковском парке проведут ретро-вечеринку

15:00 – в Херсоне от ККЗ «Юбилейный» по ул. Перекопской и просп. Ушакова на Набережную проедет велопробег «Велопарад девушек»

16:00 – в Высокополье торжественно откроют региональный фестиваль немецкой и украинской культуры «Кронау-фест». По словам организаторов, этот праздник в немецко-украинских традициях с концертной программой, историко-краеведческой, спортивной локациями, выставкой декоративно-прикладного искусства, традиционными блюдами немецкой и украинской кухни

16:00 – в Станиславе (Белозерский район) откроют зоны активного отдыха для молодежи. Программа такая же, как при открытии в такой же зоны Софиеевке (см. выше).

16:00 – в Каховке ко Дню города на площади перед районным Домом культуры начнется районный фестиваль народного творчества «Каховский вернисаж». Здесь также начнет работать открытое пространство «Территория творчества», которое объединит мастеров декоративно-прикладного искусства района, стилизованные фото-зоны, оригинальные мастер-классы, презентации традиционных украинских сладостей.

16:00-20:00 – в Таврийске (входит в горсовет Новой Каховки) на площади перед Домом культуры отпразднуют День города. Праздник откроют творческие коллективы городского Дома культуры. Во время концерта наградят лучших работников города, победителей конкурса на лучший двор в частном секторе и придомовую территорию ОСМД.

16:30 – в Новой Каховке на стадионе «Энергия» местная «Энергия» сыграет футбол с «Кристаллом» (Херсон)

17:00-24:00 – в Херсоне перекроют движение транспорта на время проведения гала-концерта на набережной в парке Славы по: ул. Перекопской (от ул. Калнышевского до ул. Кременчугской) ул. Гимназической (от ул. Лютеранской до ул. Дружбы), ул. Дружбы (от ул. Гимназической до ул. Перекопской), ул. Артиллерийской (от ул. Перекопской до ул. Героев Крут) кроме общественного транспорта.

17:30 – в Херсоне в ТРЦ «Фабрика» Fabrika Fashion Day совместно с CatWalk Model Management будет проходить кастинг для тех, кто хочет стать моделью. Условия для девушек – обтягивающая черная одежда и каблуки, для юношей – достаточно просто черной одежды.

18:00 – в Новой Каховке во Дворце культуры начнется спектакль Полтавского независимого театра «Евгений Онегин» по роману в стихах Александра Пушкина (на русском языке)

18:30 – в Каховке на площади перед районным Домом культуры начнется праздничная концертно-развлекательная программа ко Дню города.

19:00 – в Херсоне на набережной парка Славы начнется гала-концерт, посвященный Дню города. Кроме местной самодеятельности анонсировано выступление Ивана Нави, Сергея Бабкина, Златы Огневич и Андрианы.

20:00-22:00 – в Таврийске (входит в горсовет Новой Каховки) на площади перед Домом культуры пройдет концерт на День города – будут выступать артисты Херсонского драмтеатра.

22:00-2:00 – в Таврийске (входит в горсовет Новой Каховки) на площади перед Домом культуры пройдет дискотека. Кульминацией праздника станут два фейерверка - после концерта и основной - в честь Дня города, который будет запускаться с крыши 5-й школы.

Херсонский хоккейный клуб «Днепр» проведет матч на выезде против «Донбасса». Это будет первый матч херсонских хоккеистов в новом сезоне.  

В Херсоне в День города проведут первую экскурсию по городу «Котел Арианта. Греческий вклад»

В Херсоне самый старый троллейбус КП «Херсонэлектротранс» выйдет обслуживать маршрут №1. Ему 32 года, его отреставрировали ко Дню города.

0 комментариев
27 апреля 2024, 06:20
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
"Україна готова": Зеленський прокоментував імовірність переговорів із Путіним
"Україна готова": Зеленський прокоментував імовірність переговорів із Путіним
Президент Володимир Зеленський прокоментував імовірність переговорів із диктатором Володимиром Путіним щодо врегулювання агресії РФ.Як підкреслив він в інтерв'ю PBS, Україна готова до переговорів, але...
17 апреля 03:32
2472
Українцям, які володіють квартирами понад 20 років, доведеться заново пройти реєстрацію житла
Українцям, які володіють квартирами понад 20 років, доведеться заново пройти реєстрацію житла
Українцям, які набули право власності на свої квартири ще в минулому столітті, доведеться заново пройти процедуру реєстрації житла. Якщо вони цього не зроблять, то можуть втратити свою нерухомість.Чом...
30 марта 10:10
1557
Байкер прокоментував відео з Порошенко на мотоциклі: що не так з роликом
Байкер прокоментував відео з Порошенко на мотоциклі: що не так з роликом
Професійний автогонщик та відомий байкер Олексій Мочанов зробив кілька зауважень щодо популярного в Мережі ролика, на якому п’ятий президент України Петро Порошенко мчить на мотоциклі «Хонда Ребел» по...
06 апреля 02:00
1057
На Херсонщині втричі збільшилися посівні площі
На Херсонщині втричі збільшилися посівні площі
Триває активне розмінування територій на Херсонщині, як наслідок, посівні площі в регіоні збільшилися втричі у порівнянні з минулорічними показниками.Про це повідомив заступник голови Всеукраїнської а...
01 апреля 18:18
944
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
На правому березі вже правильно облаштовані оборонні рубежі, через що контрбатарейна боротьба, навіть по воді, на підходах, призводить до того, що наміри окупантів провалюються, говорять в ОК "Південь...
08 апреля 19:26
761
2
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Херсонская городская больница заказала строительство операционного блока «под землей» свыше 27 миллионов гривен
Коммунальное предприятие “Херсонская городская клиническая больница” провело тендер на реконструкцию хранилища с устройством в нем медицинско-операционного блока. Строительные работы обойдутся бюджету...
11 апреля 22:21
781
1
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини
 Бійці ЦСО «А» СБУ гарно працюють по ворожій логістиці на лівому березі Херсонщини.Про це повідомляється у телеграм на каналі Сил оборони півдня України. 
21 апреля 22:29
197
1
Как правильно подобрать размер тактических кроссовок для ЗСУ: практическое руководство
Военная служба предъявляет особые требования к экипировке и, в частности, к обуви. Тактические кроссовки для военнослужащих Збройних Сил Украины (ЗСУ) должны сочетать в себе не только защитные функции...
22 апреля 17:56
268
1