Все новости Херсона

Лента новостей
События
Ухаживающая за зеленью херсонка рассказала о конфликте с полицией
10 мая 17:06
243
Ухаживающая за зеленью херсонка рассказала о конфликте с полицией

Ухаживающая за зеленью херсонка рассказала о конфликте с полицией

Жительница Херсона Снежана Корженко, которая ухаживает за зелеными насаждениями на улице, возмущена поведением патрульного. Та приняла ее то ли за «закладчицу», то ли за их клиентку.

Вот что Снежана пишет в соцсети:

«В апреле 2019 на отрезке по ул. Макарова насадила акаций и дубочков; ухаживаю за ними и периодически поглядываю, чтоб не вытоптали и мусор не высыпали!

В одном из моих обходов 8.05.2019 в 13:00 меня остановила патрульная!!!!!!!!

Чувак в форме спросил, что я там ищу, ответила как есть: вот сажу, ухаживаю, блюжу... Но чувака мой ответ не удовлетворил и он потребовал показать ему мой телефон, но я отказалась! Ещё минут 5 он стоял на своём, а я на своём!

Не удовлетворившись, потребовал назвать ему свои данные, но я отказалась! И ещё минут 3 он своё, а я своё!

Когда я спросила чувака в форме, на каком основании он требует от меня этого, то назвал статью (не помню какую кодекса Укр.)! Я сказала, что не знаю, о чём он говорит, и попросила меня больше не задерживать, т.к.спешила!

Я каждый день прохожу мимо моих «зеленушек» и поглядываю на них! И выходит, что мои добрые действия могут стоить мне кучу неприятностей!!!

НО Я ВСЁ РАВНО БУДУ ОЗЕЛЕНЯТЬ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД И ТВОРИТЬ ДОБРО!!!!

У нас на районе много нариков и мест подкладов!!! Теперь волнуюсь, чтоб не подставили!!!».

Комментариев этот пост набрал много. Чаще всего люди говорят, что нужно было выполнить требование полицейского – дескать, хорошо, что свою работу делают. Но многие настаивают, что он действовал неправомерно.

Юлия Луговская: «Он думал, вы закладки делаете».

Tanya Logoza: «Нарики реально надоели с закладками, но неужели полиция не видит, что перед ними нормальный человек?! Вот наркоманов они не ловят, хотя прекрасно знают и места закладки и кто это делает!».

Julia Prudnikova: «Вы ошибаетесь, многие, кто делают "закладки", выглядят хорошо, особенно девушки».

Татьяна Шлихтар: «А чего было не выполнить требования полиции? Переломалась бы? Они делают свою работу. А когда наркоши перекроют вам палисадник или детскую площадку, будете возмущаться, что полиция не работает. А в телефоне обычно записывают адреса закладок. Посмотрели бы и все. А так целую трагедию сделали из пустяка».

Снежана Корженко: «Ничего себе пустяк! Нужно ему было представиться, изьясниться... А т.к.сам он этого не сделал, то и я не собиралась! Я тоже человек (хоть не в форме) и требую к себе уважения!».

Ольга Равна: «Если полицейский не представился и не предъявил документов, то Снежана всё сделала правильно, и потом полицейские всякие бывают, и продажные тоже, а вдруг Снежана своей бдительность мешает тем же нарикам делать закладки, а этот полицейский их крышует? Может быть и такое!».

Анна Пікуш: «Молодец патрульный, смотрит за порядком. И вы тоже молодец. Просто не поняли друг друга».

Julia Prudnikova: «А с какого перепуга человек должен показывать свой телефон, сумку, карманы и т.д.?».

Любовь Белоусова: «Если вежливо, то покажу. В чем проблема? У каждого своя работа. Когда наркоши роют детские площадки и обрисован весь город, то кричим:"Где полиция? Почему не реагируют?". И если вас попросили вежливо, а вы усмотрели в этом нарушение ваших прав, то.......».

Елена Коваленко: «У полиции парики поголовно учитываются, так как они от них кормятся, вот и заподозрил, небось, неоплаченного закладчика...».

Яна Славская: «Полицейский тоже отказался представиться! Что уже есть нарушение!».

Снежана Корженко: «Усомнилась, что может быть подстава! Уж времечко-то неспокойное сейчас! И доверия у меня к людям в форме нет!».

Anastasiya Ivanchenko: «Просто выполнить его просьбы, он убедится, что вы это вы и не закладчик, скажет спасибо, может, извинится, вы поблагодарить его за проделанную бдительность и ответственность к работе и разойдетесь в разные стороны! 3 мин времени, все культурно, 0 негатива... Все... Делов то...».

Даша Шемшур: «Відповідно до ст.34 ЗУ "Про Національну поліцію" має право здійснити такий превентивний захід як поверхнева перевірка,тому не бачу нічого протизаконного у діях патрульного. Якщо автор був невпевнений у законності дій поліцейського, можно було спокійно зателефонувати на "102"».

Руслан Зуйков: «По закону проверят, он должен был при свидетелях, а не сам в наглую».

Даша Шемшур: «Ви плутаєте поверхневу перевірку із такими слідчими діями як огляд,обшук і т.д.».

Александр Кондратьев: «Огляд телефона не входить в повехневий.... телефон можете не давати. А навіть якщо візьмуть закладкой, то нічого страшного вам не буде, візьмуть за употрибление».

Андрей Зубрицкий: «А потом ноют: "Где полиция, почему нет полиции???"... Вые…ться надо меньше, когда вас просят разъяснить некий момент. Вызвали бы полицию, если что-то подозрительное и все дела... Хотя... Если вы забиваете на полицию, то почему удивляетесь, что полиции по…й на вас, когда вам надо что-то прояснить?».

Лидия Буренко: «Добропорядочный гражданин не будет препятствовать выполнению служебных обязанностей полицейского. Если все чисто, в чем проблема? Все в городе вопят: "Караул, везде закладки, никто не мешает торговле наркотой", а помочь полицейским слабо? Я сто раз готова показать и телефон и документы , лишь бы заработала правоохранительная система».

Olesia Torbina: «С какого перепуга человек должен показывать телефон полицейскому? Это как я пришла в отделение забрать ответ на заявление, и дежурный начал рассказывать мне, что я обязана суть своего заявления ему изложить, с таким деловым видом... Хотя я обратилась к нему узнать номер кабинета, в котором я могу забрать ответ. После того, как я начала снимать наше общение на видео, он соизволил сказать куда мне нужно пройти....фу».

Тамара Дорошенко: «Не провоцируйте, ну и показали б телефон и ничего страшного, это его работа. Вам не угодишь, то ничего не делает полиция, то обзываете их как попало».

Светлана Воскова: «С каких пор производится без каких либо объяснений, правовых документов досмотр личных вещей?».

Sergey Ivanovich: «Телефон это личное, личное фото, видео, СМС и т.д.!!! С какого перепугу ему она его должна была давать?!».

Анастасия Подгорная: «Телефон попросили показать, потому что таким "искателям кладов" на телефон отправляют Интернет-ссылку на фото, а на этой фотографии адрес и место, где наркота закопана (столбик, деревце, реечка в заборе и т.д. ) Поэтому у дамы-озеленительницы и попросили».

Cаня Печенюк: «Правильно они все сделали, хоть одни проявили бдительность. А дамочка могла и пойти навстречу им. И сейчас бы не боялась».

Татьяна Анатольевна Всяких: «Я бы даже обрадовалась, что кто-то выполняет свой долг! И не препятствовала».

Сергій Кулініч: «Він мав право затримати вас на 72 години для з'ясування особи і обставин, тому якщо вам нічого приховувати, краще виконати прохання поліцейського, адже він таким чином перешкоджає розповсюдженню наркотиків. Я б вимагав, щоб свої маніпуляції з моїм телефоном він робив при свідках, а не влаштовувати конфлікт з працівником поліції».

Dmitriy Mutsenko: «С распространителями наркотиков (закладками) бороться нужно или нет? А как вы себе этот процесс представляете? Полицейский увидел, что какая то тётка лазит в кустах и ковыряется в земле, должен ли он проверить, не делает ли она закладку, или пусть себе наркоманят и совершают преступления?! Кстати, чаще всего "закладчики" или дети, или старики, они не вызывают подозрений...».

Ольга Равна :А»втор все сделала правильно! Если полицейский не предъявил документы и не представился, не объяснил толком, что ему нужно, вы имели полное право не давать телефон и показывать свои личные вещи! Обыск, если это подозреваемый, происходит при двух понятных, женщину может обыскивать только женщина!».

На данном изображении может находиться: растение, на улице и природа

0 комментариев
19 апреля 2024, 11:54
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
"Макрон щось знає", - названо місто, яке РФ може атакувати ядеркою
"Макрон щось знає", - названо місто, яке РФ може атакувати ядеркою
Російський диктатор Володимир Путін може вдатись до застосування ядерної зброї. В даному випадку, ситуація розвиватиметься дуже непередбачувано і стрибкоподібно. Про це під час чату на Главреді заявив...
21 марта 04:16
1712
Яким буде літо 2024 року: синоптики склали прогноз
Яким буде літо 2024 року: синоптики склали прогноз
Погода влітку в Європі буде неоднорідною. На півночі очікується холодніша і мокра погода, ніж зазвичай, а на півдні та сході - спека і посуха. Про це повідомляє severe-weather.Перші прогнози показують...
22 марта 03:00
1487
Українцям, які володіють квартирами понад 20 років, доведеться заново пройти реєстрацію житла
Українцям, які володіють квартирами понад 20 років, доведеться заново пройти реєстрацію житла
Українцям, які набули право власності на свої квартири ще в минулому столітті, доведеться заново пройти процедуру реєстрації житла. Якщо вони цього не зроблять, то можуть втратити свою нерухомість.Чом...
30 марта 10:10
1422
Українські чоловіки тисячами переходять кордон, щоб залишити країну, - NYT
Українські чоловіки тисячами переходять кордон, щоб залишити країну, - NYT
Українські чоловіки ризикують життям, перепливаючи річку Тису, щоб не ризикувати життям на сході у війні проти Росії. Про це пише американське видання New York Times.Як пише газета, влада Румунії проі...
16 апреля 02:48
1222
Іванка Хильченко: маленька дівчинка з великими планами на відновлення Олександрівки
Іванка Хильченко: маленька дівчинка з великими планами на відновлення Олександрівки
Наприкінці минулого року дванадцятирічна Іванка Хильченко з Олександрівки отримала грамоту від Головнокомандувача Збройних Сил України. Генерал Валерій Залужний відзначив школярку «За активну громадсь...
24 марта 14:34
1011
2
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків. Йдеться про громадян 18-30 років. Демографічна криза пов'язана з різними причинами. З'явився несприятливий прогноз щодо ситуації, що склалася у нашій...
18 апреля 04:16
238
1
У селі Одрадокам'янка росіяни вдарили двома FPV-дронами по автобусу, який віз гуманітарну допомогу
У селі Одрадокам'янка росіяни вдарили двома FPV-дронами по автобусу, який віз гуманітарну допомогу
Транспортний засіб і вантаж – знищені. Лише дивом водій і пасажири не постраждали.Про це повідомив Олександр Прокудін у Facebook.
26 марта 14:20
680
1
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Наслідки обстрілу росіянами Херсонського державного університету (Фоторепортаж)
Сьогодні росіяни сплутали головний корпус Херсонського державного університету з базою НАТО і вдарили по ньому з лівого берега Дніпра. Пошкоджено три поверхи навчального закладу. Зруйновано кілька учб...
28 марта 17:01
687
1