Все новости Херсона

Лента новостей
Люди
Херсонский боксер получил звание мастера спорта международного класса
03 января 13:25
949
Херсонский боксер получил звание мастера спорта международного класса

Херсонский боксер получил звание мастера спорта международного класса

Херсонская областная организация Федерации бокса Украины подвела итоги своей деятельности за прошедший год.
 
Во время торжественной конференции члены организации заслушали отчет о проведенной год работе, а затем состоялось торжественное награждение отличиями ветеранов бокса, спортсменов, тренеров, и всех тех, кто внес значительный вклад в развитие бокса.
На протяжении 2016 года Херсонской областной организацией Федерации бокса Украины было проведено 20 соревнований различного уровня и 20 учебно-тренировочных сборов.
 
Безусловно, главным спортивным событием минувшего года стало возобновление проведения в Херсоне международного турнира группы «А», посвященного памяти мастера спорта СССР Николая Мангера. С 12 по 15 июля в ринге встретились представители 8 стран. На этом турнире херсонцы завоевали 5 бронзовых медалей, 1 серебрянную и 1 золотую. Победа в турнире нашего спортсмена Александра Меленюка дала ему возможность получить звание мастера спорта международного класса.
 
Продолжила федерация и традицию проведения международного турнира «Память», посвященного всем достойным людям, внесшим значительный вклад в развитие херсонского боксу. Почтить их хорошими боями собрались 48 боксеров со всей Украины, а также из республики Молдова.
Накануне турнира произошло сразу два значимых события. В рамках своей программы подготовки в Херсоне проходили учебно-тренировочные сборы сборной Украины по боксу до 22 лет. Во время них наши спортсмены имели возможность тренироваться и обмениваться опытом с лучшими представителями украинского бокса в этом возрасте.
Также впервые в Украине Херсонская областная федерация бокса провела обучающий семинар на получения звания судьи национальной категории по боксу под руководством трехзвездного судьи международной категории Николая Каракулова.
 
Благодаря этому, судейский корпус федерации насчитывает теперь более 20 судей. А в ноябре один из участников обучения, Богдан Черный, продолжил сове обучение и получил звание судьи международной категории 1* на семинаре во время Чемпионата Украины по боксу среди элиты. 
Активно продолжалась работа по поиску талантов среди самых маленьких спортсменов.
 
27 марта состоялось торжественное открытие нового ринга в пгт. Новотроицк. Теперь, спустя более 20 лет, дети Новотроицкого района снова могут заниматься в секции бокса. В апреле была проведена XIII Спартакиада по боксу Херсонской области среди детей и подростков, которая дала возможность попробовать свои силы более 120 юным спортсменам. 
Херсонский боксер получил звание мастера спорта международного класса 
В начале лета в пгт. Антоновка День защиты детей ознаменовался первым всеукраинским турниром, в котором приняли участие более 200 маленьких спортсменов из Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Одесской и Николаевской областей. Этому же празднику был посвящен и международный турнир в с.Счастливцево Генического района, в котором участвовало 150 боксеров.
 
Продолжила федерация и традицию проведения турниров по боксу среди аматоров. В мае и в декабре все любители бокса имели возможность выйти в ринг и проверить свои силы в этом мужественном виде спорта.
Не менее активно участвовали спортсмены федерации и во всеукраинских и международных турнирах.  Уже в январе женская сборная области привезла 7 бронзовых медалей с Чемпионата Украины, который проходил в Кривом Рогу. Затем наши спортсменки еще не раз подтверждали свой высокий уровень на всеукраинских турнирах.
 
На международной арене год начался с международного турнира высшей категории «BOCSKAI ISTVÁN MEMORIAL 2016» в Венгрии, в котором участвовали лучшие боксеры Европы. Херсонец Александр Меленюк в составе Национальной сборной Украины завоевал на нем бронзовую медаль.
 
В начале марта наш боксер Богдан Черный привез бронзовую медаль с XVIII открытого республиканского турнира по боксу, посвященного памяти воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане, который проходил в городе Витебск (Беларусь). А в конце этого же месяца из Беларусии с III международного турнира памяти заслуженного тренера Анатолия Колчина Дмитрий Бухтий привез золотую, а Артур Саргсян – бронзовую медали.
В апреле на 46 международный турнир памяти Виктора Усова среди юниоров 2000-2001г.р. отправилось 5 наших спортсменов. В результате Андрей Матяш, Эдвард Костыренко и Александр Трутнев привезли золотые, а Клим Грудковский и Ростислав Паламарчук - бронзовые медали.
 
Не менее успешно наши юниоры выступили затем и на V летних спортивных играх среди школьников Украины 2000-2001г.р. В жесточайшей конкуренции Александр Трутнев завоевал золото, Максим Ковальчук и Иван Ходотаев – бронзу соревнований.
В октябре на международном турнире «Dublin City Cup», в котором участвовали спортсмены из Англии, Ирландии, Германии, Италии, Украины, Литвы, Латвии и Дании, Александр Меленюк занял первое место.
 
Сборная области среди школьников привезла в октябре с Чемпионата Украины сразу 7 медалей. Золото завоевали Данил Соколовский, Егор Бондаренко, Эмран Софиев. Серебро завоевал Владислав Сиденко. Бронзовые медали получили Руслан Беридзе, Богдан Лопатин и Радислав Пазыч.
 
Завершился год успешным выступлением херсонской команды на Чемпионате Украины среди элиты в городе Харьков. По итогам боев Александр Меленюк стал серебряным призером чемпионата, а Максим Абрамович и Жермен Ншимиримана – бронзовыми призерами. Это лучший результат нашей сборной за последние три года.
Всего за минувший год наши боксеры представляли область на 35 соревнованиях разного уровня, что принесло в общей сложности 6 золотых, 2 серебрянных и 11 бронзовых медалей на международных турнирах, 5 золотых, 5 серебрянных и 19 бронзовых медалей на чемпионатах Украины и 45 золотых, 41 серебрянную и 19 бронзовых медалей на всеукраинских турнирах.
 
По итогам прошедшего года лучшим спортсменом федерации был признан Александр Меленюк, лучшим тренером – Михаил Сахаров, лучшим судьей – Богдан Черный, а за лучший командный результат награждена сборная области среди элиты.
Источник: "Херсон Онлайн"
0 комментариев
18 апреля 2024, 13:56
Ваш комментарий будет опубликован после модерации.
Читают / Обсуждают
Яким буде літо 2024 року: синоптики склали прогноз
Яким буде літо 2024 року: синоптики склали прогноз
Погода влітку в Європі буде неоднорідною. На півночі очікується холодніша і мокра погода, ніж зазвичай, а на півдні та сході - спека і посуха. Про це повідомляє severe-weather.Перші прогнози показують...
22 марта 03:00
1457
«Бʼють та ґвалтують без упину»: жінка-трансгендер з Олешок розповіла про життя в російській окупації
«Бʼють та ґвалтують без упину»: жінка-трансгендер з Олешок розповіла про життя в російській окупації
Українці, які виїжджають із окупації, розповідають про відчуття постійної небезпеки, коли живеш під контролем військових РФ«Бʼють, ґвалтують без упину, знущаються, якщо ти не такий, за їхніми мірками»...
10 апреля 12:33
1407
"Ті, що вижили, позаздрять мертвим": з'явився похвилинний опис подій при ядерному ударі
"Ті, що вижили, позаздрять мертвим": з'явився похвилинний опис подій при ядерному ударі
Ядерна війна починається з проблиску на екрані радара. На годиннику 4:03 ранку, і в полі за 20 миль від столиці Північної Кореї Пхеньяна величезна хмара вогню вибухає всього в декількох метрах від зем...
10 апреля 12:47
1131
В українки перестав ловити Київстар: після чого прийшло неприємне SMS
В українки перестав ловити Київстар: після чого прийшло неприємне SMS
Після того, як жінка виявила, що її телефон перестав ловити мережу, вона звернулася до “Київстару”, щоб відновити його. Згодом вона почала отримувати сповіщення від різних фінансових установ про забор...
26 марта 03:45
980
Іванка Хильченко: маленька дівчинка з великими планами на відновлення Олександрівки
Іванка Хильченко: маленька дівчинка з великими планами на відновлення Олександрівки
Наприкінці минулого року дванадцятирічна Іванка Хильченко з Олександрівки отримала грамоту від Головнокомандувача Збройних Сил України. Генерал Валерій Залужний відзначив школярку «За активну громадсь...
24 марта 14:34
989
2
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
ЗСУ стерли наміри окупантів повернутися на правий берег Херсонщини, — Гуменюк
На правому березі вже правильно облаштовані оборонні рубежі, через що контрбатарейна боротьба, навіть по воді, на підходах, призводить до того, що наміри окупантів провалюються, говорять в ОК "Південь...
08 апреля 19:26
599
2
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків: “Наслідки будуть критичними“
В Україні виник гострий дефіцит молодих чоловіків. Йдеться про громадян 18-30 років. Демографічна криза пов'язана з різними причинами. З'явився несприятливий прогноз щодо ситуації, що склалася у нашій...
18 апреля 04:16
200
1
У селі Одрадокам'янка росіяни вдарили двома FPV-дронами по автобусу, який віз гуманітарну допомогу
У селі Одрадокам'янка росіяни вдарили двома FPV-дронами по автобусу, який віз гуманітарну допомогу
Транспортний засіб і вантаж – знищені. Лише дивом водій і пасажири не постраждали.Про це повідомив Олександр Прокудін у Facebook.
26 марта 14:20
654
1